Подземелья Аббатства Святого ОБСИЛФА

Объявление

Вы находитесь в подземельях Аббатства Святого ОБСИЛФа, в гостях у добрых святых аццофф. Здесь находятся монастырские кладовые с запасами пива, аббацкая казна, ну и пытошная, как же без нее. Велкамнах!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подземелья Аббатства Святого ОБСИЛФА » На выезд! » Україна-Білорусь, 06.09.2008, Львів


Україна-Білорусь, 06.09.2008, Львів

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

Аццы, очень часто сдаются разные апартаменты в одном и том же доме, фирмы выкупают несколько квартир. Так что Вы каждый узнайте номер квартиры, которую заказали. А уж потом будете шось решать :-)

ЗЫ. Судя по ажиотажу на матч с белорусами, подумал: надо бы счас пока не поздно, присмотреть проверенные хатки в Харькове. а то понаедут :-)

122

Папка написал(а):

Metalham написал(а):
Квартиру сьогодні забронював по вул. Комарова за 250 грн.
жах...мы на Комарова 1 забронировали 2-х комнатную...не ту ли самую )))Пілять...
Саме Комарова, 1. І саме 2х-кімнатну...
А  з ким ви зв"язувались? В кого бронювали? І коли?

все нормально!это оказалась таже хозяйка,но она когда с вами общалась,оговорилась,так что будет вам квартира та самая большая,которую вы заказывали...тока на ул.Ярошенко

123

фух, сел в поезд Москва-Львов.

124

в дополнение к выезду во Львов.
К сожалению, немножко подпортил впечатление небольшой инцидент в Млине, где предварительно для мессы был заказан стол с едой/питьем из расчета примерно 100 грн. на человека. Однако в тот момент, когда принесли счет , осталось человек 10, в итоге примерно полторы штуки гривен выплатил ТарасК.
Так что небольшая просьба к тем, кто участвовал в банкете, но по каким-либо причинам не успел оплатить свое участие в нем, вернуть Тарасу недостающую сумму :)

125

То,что мы обязаны собрать деньги для ТарасКи -это да!
Но,извените,мы реально не выпили и не наели на эту сумму.
Млин просчитался с нашими аппетитными запросами,выкатил поляну,которую мы так и не смогли в полной мере переварить.
Посему обвинять во всём только нас по меньшей мере не честно.

126

Тараса встретили спускаясь вниз по Вербицкого...парень реально помог многим,в том числе и нам,ибо были в астрале к тому времени... так что до встречи Тарас

127

bess написал(а):

Млин просчитался с нашими аппетитными запросами,выкатил поляну,которую мы так и не смогли в полной мере переварить.
Посему обвинять во всём только нас по меньшей мере не честно.

Антон, с одной стороны, я понимаю твою логику. Где-то ты прав, но есть одно но.

Ты, как человек имеющий отношение к ресторации, должен понимать, что если Млын работает до 11 вечера, то Игорю стоило некоторых усилий организовать работу заведения после 11 и далеко за полночь (я уехал последним в начале четвертого утра). Я не знаю, как он решал эти вопросы, но как по мне, раз это связано с некоторыми неудобствами для персонала, то вполне логично, что эти неудобства необходимо как-то минимизировать (это мне говорит мой опыт менеджера программных проектов). Согласен, такой режим работы, возможно не редкость и иногда в порядке вещей, например, Новый Год, корпоративы, но опять же из своего опыта, оплачивается это не совсем по номиналу. Чего в данном случае не было.

И, как по мне, было вполне логичным шагом не дожидаться пока в 11 часов завалится вся толпа и начнет заказывать, кто во что горазд. Сдается мне, что 28 человек - это близко к количеству посадочных мест и при такой заполняемости, загрузка кухни приближается к пиковой, которую Млин когда-либо испытывал. Во внеурочное время, попрошу заметить. И было принято решение, частично сервировать стол заранее, по некоторому усредненному (банкетному) принципу (холодные закуски, и приблизительно одинаковый набор горячих блюд с небольшими вариациями).

А теперь, самое главное. AFAIK, это предложение было озвучено заранее. Насколько мне известно было получено несколько согласий (часть из них при мне), и ни одного возражения. Причины того, что не было ни одного возражения могут быть различны (от банальной невнимательности до нахождения в астрале (С) :)), но факт остается фактом. И Игорь действовал исходя из этих договоренностей. Если какие-то возражения и было, то вполне логично было бы оспаривать предложение до, а не после. После это уже делать, как минимум, некорректно.

Я уже не говорю, про тот факт, что вышла нестыковка по количеству людей, приблизительно в два раза. И подозреваю, что часть людей могла вообще не знать о договоренности. Но "незнание законов не освобождает от ответственности". Да и вопросом "Постойте! А за чей счет этот банкет?" (С) и.о. Царя, Бунша И. В. тоже как-то никто не озадачился.

Ничего личного, просто мое ИМХО.

128

Ничего личного,я просто высказал своё мнение.Оно может казаться правильным,может нет.Лично за себя я заплатил...
Но,я высказал больше Млину,чем Игору ЛОБу.К нему вопросов,какраз нет.Человек хотел быть гостеприимным,а не все сволочи оценили этот порыв.

129

Якщо кому цікаво, вискажу свою точку зору.

Спочатку кілька фактів, потім мої роздуми щодо цього.

1. Я був абсолютно не в курсі домовленостей щодо організації дійства у Млині (про замовлений на всіх банкет).
2. Прийшли ми в Млин (Coder, дякую за прогулянку Львовом!  :cool:  ) коли вже народ "гудів".
3. Питань "а за чєй всє єто счєт" теж не виникало, бо стандартна ситуація, коли кожен замовляє собі особисто поїсти і попити (або замовляється групкою людей)... Відповідно в мене думки були не про те, аби приєднатись до інших (наминати чуже їдло :) ), а про те, що собі замовити поїсти.
4. Гроші я взагалі не здавав (навіть за замовлене пиво). Причина банальна - я під час збору грошей напевне що був біля барної стійки і тому тупо взагалі не знав, що збираються гроші для розрахунку. Тому для мене був великий сюрприз, коли повернувшись у залу мене зустріли як "ще одного злісного нездавача" :)) А на той момент Тараса вже не було.

Тепер після фактів своїроздуми щодо цієї ситуації:

  На обличчя факт, що не було нормальної комунікації. Хтось домовився про банкет, але до інших ця інформацію донесена не була. Я гадаю, що для тих, хто з"явився у Млині незаплановано (напевне що я був одним з таких людей...) можна було відразу по приходу донести інформацію щодо формату участі і тоді б проблем взагалі не було б...

  В результаті, через брак інформації і відсутність єдиного розуміння ситуації виник такий сумний факт, який частково розрулив Тарас (за що йому величезна шана). Саме через відсутність єдиного розуміння виникли прикрі непорозуміння: з однієї сторони - "я заплатив тільки за те, що я замовляв і їв/пив" (і має рацію, не знаючи, що все замовлене на всіх), з іншої - "нікого не чухає, що ти їв чи не їв. Платити треба як всі" (справледливе обурення, якщо не знати, що людина не в курсі, що все для всіх). Якби було єдине розуміння, що це саме банкет, який замовлений на всіх, то на мою думку непорозумінь таких не виникло б. І не було б рігкого осаду :) Як в тому анекдоті - "Ложєчку то нашлі, но осадок остался" :))

  Звичайно я віддам при зустрічі Тарасу 100 грн, хоча замовляв лише кілька бокалів пива і до загального столу не мав справи (бо не знав, що в нас загальний банкет). Але як абсолютно справедливо і правильно зазначив Coder - "нє знаніє нє освободжаєт от отвєтствєнності". Тому це нормально, що з мене 100 грн. Віддам :)

  До чого все це було написано - хотілосся б, щоб на майбутнє було більше комунікації :) І таким чином не виникало непорозумінь і не залишалось "осаду" :)))

  Ще раз хочу подякувати LoBу за чудово організовану зустріч і банкет після матчу!

P.S. Все написане вище було не для того, щоб когось звинуватити або образити! А для того, щоб в майбутньому унеможливити подібні ситуації :)) Тому прошу не ображатись :)

130

Папка

+1.
В-общем тему закрыли.
ТарасК получит от нас необходимую сумму,Игорь ЛОБ в следущий раз(а он я уверен будет)),придумает систему входных билетов:)),а все будут довольны и счастливы.
Ситуация конечно не приятная,но хорошо то,что хорошо кончается.

ЗЫ:Игорь,если мои слова были тебе не приятны,не принимай близко к сердцу:)
Не со зла,а дабы разрулить ситуацию.
ЗЫЫ:Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо тебе от меня и от остальных аббатов за прием!

131

Львовские фото:
http://404.kiev.ua/?q=node/21
http://404.kiev.ua/images/20080906_18_preview.jpg

Отредактировано begem (2008-09-10 01:10:32)


Вы здесь » Подземелья Аббатства Святого ОБСИЛФА » На выезд! » Україна-Білорусь, 06.09.2008, Львів