Подземелья Аббатства Святого ОБСИЛФА

Объявление

Вы находитесь в подземельях Аббатства Святого ОБСИЛФа, в гостях у добрых святых аццофф. Здесь находятся монастырские кладовые с запасами пива, аббацкая казна, ну и пытошная, как же без нее. Велкамнах!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подземелья Аббатства Святого ОБСИЛФА » Келья Московских Аббатов » Технические стороны просмотров


Технические стороны просмотров

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

После титанического труда на мой телевизионный экран вернулись каналы УТ-1 СТБ ICTV НОВЫЙ!
Для подключения данных каналов на Бронной нужно:
1) Хороший интернет канал( можно через Gprs без гарантии)
2) Цифровой ресивер с операционной системой Linux
3) Желание оплачивать ежемесячно 60 рублей :D
4) Куча всякого мелкого барахла!
P.S Cистема работает с небольшими затыками 1-2 раза в час подвисает секунд на 5-10 (во время вчерашнего матча с Днепром подвисло 2 раза) :thank_you:

2

Прокопець написал(а):

Хороший интернет канал( можно через Gprs без гарантии)

GPRS - это не очень хороший канал:(
Да, и как он должен быть оформлен - ethernet, com, ещё как-то?

3

Лучше если это еnternet, com тоже подойдет!

4

В данной теме обсуждаем технические проблемы просмотров матчей в клубе по известному адресу, пути их решения, а также различные предложения по улучшению имеющейся системы спутникового ТВ.

Итак, объявляется тендер на лучшее решение проблемы, озвученной паном Прокопець "Хороший интернет канал". Требования к каналу:
1. Мин. скорость передачи данных, Кбит/сек (к абоненту/от абонента) - 1024/256.

Исходные данные:
1. Подключение будет осуществляться к спутниковому цифровому ресиверу типа DM-500S. Его характеристики.
2. Телефонная линия МГТС и помещение зарегистрированы на ЮРИД. ЛИЦО.
3. Компьютера нет.
4. Есть система спутникового ТВ (тарелка с 2-мя конверторами, ресивер Самсунг DSB-S300V
5. ?

Какие есть возможные альтернативы и что предпочтительнее, в первую очередь, в финансовом отношении? СТРИМ-БИЗНЕС, спутниковый интернет (наподобие этого?), инет через Wi-Fi (наподобие этого?)...Насколько эти варианты технически реализуемы? Другие предложения? Жду советов от профессионалов инет-технологий.

5

Подключить домой СТРИМ-ТВ и СТРИМ-тырнет, потом затарицца горючим, рентануть Прокопца на пару дней, купить с ним нужное тарельковое оборудование, настроить его с Тохой, нажрацца с ним пЫва/воТки и потом весь год наслаждацца дома душераздирающими зрелищами матчей ДыКа!  :swoon:

не, ну можно конечно как альтернатива и фан-клуб с Авжежем мутить...  :lol:

6

В проводных технологиях (СТРИМ, АКАДО) вижу проблему с тем, что квартира/МГТС - юрлицо. Для организаций и тарифы намного выше (да и нет дешёвых безлимиток за 10-20$/мес), и договор надо заключать от имени юрлица - можем ли мы это сделать?

Наиболее перспективен Wi-Fi, только его скорость может быть в разных местах разной и плавать в зависимости от нагрузки.
Лучше всего пригласить кого-нибудь с ноутбуком и протестировать.

7

....Если же ваше устройство не поддерживает WiFi, нужно купить и подключить адаптер WiFi (это недорого и несложно). Также надо будет установить прилагаемое к адаптеру программное обеспечение...

Т.е. надо дополнительно купить адаптер WiFi. Наскока я понимаю, в данном случае это внешнее устройство, которое подключается к разъему Ethernet любого устройства (адаптер WLAN-Ethernet)? А как софт адаптера устанавливается на этот ресивер? Или то, шо он на Линуксе, позразумевает, что всё как у маленького компа?

8

Валер, Линуксоид нужен или спец по этой железЪке.
Прикрутить Wi-Fi к компу реально под виндами, под Линухом - ИМХО дрова тоже нужны
думаю что и дрова прикрутить к железке работающей под Линухом тоже реально
но методом научного тыка (как в виндах, плаг-эн-плей и все такое) в линухе мне кааца лучше не баловацца
вопрос мне еще один навеяли размышления - после прикрутки Wi-Fi железяки к этому ДримВохе - можно ли его будет заставить ходить в тырнет? или может еще мыш прикрутим к нему, клавиатуру и фсе такое? %)
Антон может знает?

Отредактировано AlBad (2007-01-31 17:55:31)

9

Да, а оглсте пжалуста весь список - по какому протоколу и в какое устройство должен втыкаться интернет? Должно же быть что-то между существующими железками и оконечной точкой интернета (беспроводным адаптером, модемом)?

10

Так, ситуация немного проясняется - есть некая железка под Линухом, которой нужен инет.
Тогда всё просто - если у неё есть стандартный RJ-45 разъём для Ethernet, то можно воспользоваться адаптером от Golden или подобным, предварительно его 1 раз настроив с ноутбука.

11

Попробовал у себя дома Golden WiFi - скорость примерно 400/80. Но это ни о чём не говорит - это же в моём районе.

12

Блин, я невнимательно читал предыдущие посты про железку. В ней точно есть Ethernet и поэтому через голденовский адаптер интернет подключить можно.
Остаются вопросы:
1) Хватит ли меньшего, чем 1024/256 канала
2) Хватит ли приватного ip-адреса (Golden мне выдал адрес 172.17.*.* - он чуть реже используется, чем 192.168.*.* или 10.*.*.*, но всё равно приватный)
3) Настраивается ли железка, как DHCP-клиент (%99, что да, но на всякий случай надо узнать)

13

Простой парень написал(а):

ЗЫ. А всему КОСТЯКу (с) готовицца в этом месяце скидываться на цифровой ресивер, Wi-fi адаптер и еще всякую мелочь. Я лично знаком с одним организатором, который самопожертвуется на начальном этапе, но надеется, что все будут участвовать в одинакой степени.

О! Назрел вопрос. А вот некоторые, кто предыдущую тему поднял про фан-клуб, они скидывались на телик и на ресивер который ща работает? Валер, у тя список тот жЫвой?

ПП: Ответил по М-агенту.

14

"Я дам вам парабелум!"(с)
"А триста рублей не спасут отца русской демократии?"(с)
О чем вы здесь трындите ни слова не пойму почти... дрова... под линуху...
"Голова пухнет. Да взять все и поделить!"(с)
Вобщем участвую деньхами...

15

Мля!
На пару днів випав з активного інету, а тут такі бої без правил!
Коротше, куди нести "двадцяточку"?

16

ШО МИ МАЄМО? На сегодняшний день та система, которая стоит у нас, учтывая, что многие украинские каналы закодировались, позволяет нам смотреть фудбик только по Интер+. При этом антенна установлена изначально неправильно, максимальный сигнал на Интер+ составляет 44%, в результате чего малейшая непогода, и начинается слайд-шоу.

И ШО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ? Ниже перечислены варианты в порядке их усложнения.

Вариант 1. Цифровой ресивер+адаптер WiFi (постоянные затраты, ок. 8300руб.), интернет (500руб./мес.), доп.услуги (ок. 100руб./мес.).
На выходе добавляется просмотр СТБ и Мегаспорт, возможно в скором будущем УТ-1 и ТРК Украина.

Вариант 2.
Смотри Вариант 1 + дополнительно тарелка 0,6+конвертор (ок. 850руб.), доп. услуги (150руб./мес.). На выходе добавляется плюс, весь "плюс" :-)

Вариант 3. Смотри Вариант 2 + дополнительно мотор, кабель и т.п. (ок. 5000руб.), доп.услуги (600 руб./мес.). На выходе получаем аля "в метле".

Все расчеты примерные, и не учитывают разную мелочовку, оплату труда монтажников-высотников, транспортные расходы, водку, закусон и запивон. Считаю целесообразным выбрать Вариант 3. Один из членов КОСТЯКа (с), которого я очень хорошо знаю  :cool: , готов самопожертвовать личные сбережения на начальном этапе, и уверен, что остальные члены своими взносами в размере 1000руб. возместят его расходы.
Строгий контроль за целевым использованием денежных средств гарантируется. Ничего не появляется из неоткуда, и не исчезает бесследно. Все участнеги будут ознакомлены с финансовым отчетом.

Кто за? - ВСЕ ЗА! Демократия бспзд. :D

ЗЫ. Если где-то неверно описал технические подробности, то Тоха поправит. Т.к. это краткое описание нашей совместной вчерашней беседы под акомпанемент кони-мясо.  :)
ЗЫЫ. А еще стулья надо бы купить. А то насколько я знаю, туда приобрели табуреточки из ИКЕА. На них и не посидишь, и не будем говорить кто за них будет постоянно мозги...наверно.  :lol:

17

а на выходе этих вариантов раз-два-три слайд-шоу предусмотрено?

18

То шо я видел собственными глазами - может быть кратковременное (2-4 сек) подвисание 2-3 раза за матч. В принципе Тоха как только сможет, то ответит развернуто (у него траблы с входом в Подземелья)

19

имеетса в виду не то шо ты видел, а то шо будет на бронной, т.к. подозреваю там где ты смотрел тарелка не стоит изначально неправильно

ваще было б классно конечно, тока ессно при условиях 1) шо не будет этих слайдов на всех свежеустановленных каналах 2) шо нас оттуда вдруг не попрут %)

20

Валер, список членоф ф студию! (ф смысле тех, с кого ты расчитуешь по косарю содрать).

Не, вы конечно можете подумать, шо я зажал косарь... но "мне за державу обидно" (с)

Значит был список сначала, в котором были записаны все, кто сдал/не сдал. Потом кто то досдал денег (точно помню я и Штуцер вместе сдавали), потом я узнаю, что в списочек сдавших нас с Игоряном, оказываецца, не добавили... Занятно... То есть ф костяк, по идее, мы и не фходим, как выяснилось! Прошу таки озвучить членофф хфан-клЮба (сдавших денег) на данный момент в студии.

Просто ща вот опять предлагаюцца доп. расходы на тарельки/железки/моторчики... И снова ща костяк скинецца своими кровными, от детей/семей/бухла/курева/кокаколы оторванными... А потом опять появятся друзья, друзья и знакомые знакомых друзей, которые тоже болеют за ДыКа и сбродную, но на самом деле не скидывались, и не думают этого делать и за прошлые скидывания и в дальнейшем, а просто будут ходить себе спокойно иногда на Бронную, смотреть игры, пить пЫво, рассуждать о создании фан-клуба и т.д. и т.п.... А вы, костяк, вы скидывайтесь, скидывайтесь...

зы: пока я все-таки склоняюсь подумать о том чтобы лично для себя все это сделать (постинг от 2007-01-31 16:14:17)
по крайней мере до тех пор, пока не опубликуют список патриархоф-членофф костяка (сдававших бабло) и не добавят туда меня и Штуцера...

Отредактировано AlBad (2007-02-02 17:01:44)

21

1)Если антенну не трогать слайд шоу никуда неисчеснет! (Переставлять как только потеплеет все равно придется)
2)При втором варианте добавляется еще антенна и появляются плюсы(При этом старую антенну лучше переставить)
3)При третьем варианте переставляется имеюшаяся антенна и под нее добавляется мотор и отдельно антенна на плюсы! При этом варианте выбор каналов не будет уступать Метелице!

22

Сегодня ограниченными силами (мною и Валерой ПП) было произведено тестирование интернет-канала от Golden WiFi на Бронной. Соединение сильно зависит от расположения ноутбука в квартире - в некоторых местах связи вообще нет, но там, где есть - стабильно 160-200Кбит/с. Результаты тестов закреплены тестированием горячего саке и японского пива:)

23

AlBad написал(а):

Прошу таки озвучить членофф хфан-клЮба (сдавших денег) на данный момент в студии...А потом опять появятся друзья, друзья и знакомые знакомых друзей, которые тоже болеют за ДыКа и сбродную, но на самом деле не скидывались, и не думают этого делать и за прошлые скидывания и в дальнейшем, а просто будут ходить себе спокойно иногда на Бронную, смотреть игры, пить пЫво...

Льоха, по твоїй класифікації я, здається, підпадаю під "знайомого знайомих друзів". Чесно скажу - я на обладнання не здавав. В минулому році здавав якісь членські внески на підтримання приміщення. А на техніку - ні. Я взагалі зовсім недавно дізнався, що тут, виявляється, самі скидались на антену/ресівер/ТіВі (і то випадково). Якщо треба комусь компенсувати його витрати на попередньому етапі - нема питань! Скажіть тільки кому і скільки.
Що стосується удосконалення технічної бази на Бронній, то я готовий пожертвувати пару "двадцяточок" за можливість раз в два-три місяці (в середньому) дивитись матчі улюбленого клубу (збірної). Частіше в мене навряд чи вийде - як ти раніше вірно підмітив, сім"я відбирає багато часу.
Валера (ПП)! А можна оголосити приблизний сумарний прайс по третьому варінту? А заодно і список спонсорів скласти, готових вкластись в цей проект. Тоді буде видно, яку приблизно суму треба буде зібрати з кожного носу!
ЗІ. От тільки одне питання муляє (озвучене вже Гафером) - а є яка гарантія, що в найближчі пару років нас звідти не попруть?
ЗЗІ. "Питання бляцькі ці зайобують..." (с)

24

ТРК Украина влилась в дружную семью каналов доступных для просмотра на Бронной:)

25

Прокопець - а кому она уже на%уй нада в этом чемпе эта Кротовина?  :O

26

AlBad написал(а):

Конечно не нужна ты наверно по окончании сезона помирать собрался:)

27

зы: так шо Шеву и Воронина теперь только по НТВ+.... :O

Спутниковая телекомпания НТВ-ПЛЮС приобрела эксклюзивные права на показ всех матчей английской Премьер Лиги в течение трех сезонов.

В результате завершения в Лондоне тендерного процесса телекомпании НТВ-ПЛЮС удалось обеспечить в своем портфолио премиум-права на показ всех матчей английской Премьер Лиги.
На протяжении трех футбольных сезонов вплоть до 2010 года только НТВ-ПЛЮС будет транслировать матчи английской Премьер Лиги на территорию Российской Федерации: сезоны 2007-2008, 2008-2009, 2009-2010.
Футбольные болельщики НТВ-ПЛЮС станут свидетелями более 130 игр в сезон (с августа по май) таких маститых футбольных клубов как «Челси», «Манчестер Юнайтед», «Арсенал», «Ливерпуль» и др.
Показ пройдет на двух каналах собственного производства телекомпании: «НТВ-ПЛЮС ФУТБОЛ» и «НТВ-ПЛЮС СПОРТ ОНЛАЙН».
Освещать ход матчей будут ведущие спортивные комментаторы: Владимир Маслаченко, Юрий Розанов, Василий Уткин, Владислав Батурин, Георгий Черданцев и др.
Спортивная редакция НТВ-ПЛЮС планирует выпускать аналитические обзоры и вести интернет - вещание на сайте НТВ-ПЛЮС.

28

Простой парень написал(а):

ШО МИ МАЄМО? На сегодняшний день та система, которая стоит у нас, учтывая, что многие украинские каналы закодировались, позволяет нам смотреть фудбик только по Интер+. При этом антенна установлена изначально неправильно, максимальный сигнал на Интер+ составляет 44%, в результате чего малейшая непогода, и начинается слайд-шоу.

И ШО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ? Ниже перечислены варианты в порядке их усложнения.

Вариант 1. Цифровой ресивер+адаптер WiFi (постоянные затраты, ок. 8300руб.), интернет (500руб./мес.), доп.услуги (ок. 100руб./мес.).
На выходе добавляется просмотр СТБ и Мегаспорт, возможно в скором будущем УТ-1 и ТРК Украина.

Вариант 2. Смотри Вариант 1 + дополнительно тарелка 0,6+конвертор (ок. 850руб.), доп. услуги (150руб./мес.). На выходе добавляется плюс, весь "плюс" :-)

Вариант 3. Смотри Вариант 2 + дополнительно мотор, кабель и т.п. (ок. 5000руб.), доп.услуги (600 руб./мес.). На выходе получаем аля "в метле".

Все расчеты примерные, и не учитывают разную мелочовку, оплату труда монтажников-высотников, транспортные расходы, водку, закусон и запивон. Считаю целесообразным выбрать Вариант 3. Один из членов КОСТЯКа (с), которого я очень хорошо знаю   , готов самопожертвовать личные сбережения на начальном этапе, и уверен, что остальные члены своими взносами в размере 1000руб. возместят его расходы.
Строгий контроль за целевым использованием денежных средств гарантируется. Ничего не появляется из неоткуда, и не исчезает бесследно. Все участнеги будут ознакомлены с финансовым отчетом.

Кто за? - ВСЕ ЗА! Демократия бспзд. 

ЗЫ. Если где-то неверно описал технические подробности, то Тоха поправит. Т.к. это краткое описание нашей совместной вчерашней беседы под акомпанемент кони-мясо. 
ЗЫЫ. А еще стулья надо бы купить. А то насколько я знаю, туда приобрели табуреточки из ИКЕА. На них и не посидишь, и не будем говорить кто за них будет постоянно мозги...наверно.

Шановна Україно!  Любі друзі! Дорогі малята, хлопчики та дівчата (с)
Уважаемые спонсоры! О!  :D

Я процитировал собственное сообщение годичной давности. За это время у нас в известном месте был реализован ВАРИАНТ 2. От третьего варианта отказались по причине нецелесообразности, так как реально он нужен на несколько товарняков сборной Украины в год. Как и обещал, один из членов КОСТЯКа (с)  :cool: лично профинансировал все расходы по перестройке имеющихся мощностей на новые рельсы, а также покрывал постоянные ежемесячные затраты на поддержание работоспособности. Привожу финансовый отчет:

1. Цифровой тюнер - 7600руб.
2. Адаптер Wi-Fi - 1550руб. (вкл. инет-карту оплаты 500руб. Потрачена в марте 2007г.)
3. Дополнительная тарелка 0,6+конвертор+кабель - 900руб.
4. Работы по установке новой тарелки, переустановке старой, подключение и настройка - 3500руб.
5. Кабель 3RCA-3RCA 5м - 350 руб.
6. Стулья из ИКЕА 20шт.х200руб. = 4000руб.
7. Средства на счет WebMoney - 550руб. карта+510руб. переводом = 1060руб. (для оплаты услуг добрым людям за "содействие")
8. Инет-карты оплаты - 8х500 = 4000руб. (апрель, май, июнь, август, сентябрь, октябрь и ноябрь 2007г., январь 2008г.)
9. Взятка кровельщику за ключ от крыши - 500х2раза = 1000руб. (Поход на крышу совершался 2 раза, с очень долгим временным промежутком между ними, и замок от двери на крышу за это время сменили :-))

ИТОГО: 23960 руб., округляем и получаем 24000руб.

Поэтому я обращаюсь ко всем, кто способен оказать какую-либо помощь на развитие нашей футбольной мини-ячейки. Дифференцировать людей по принципу "кто ходил, кто не ходил, ходил чаще/реже", а также "кто заплатил/не заплатил" я не собираюсь, это абсолютно не интересно. Вне зависимости от этого двери всегда открыты (чтоб потом к словам не придрались, оговорка - до тех пор, пока не изменятся существенные условия существования нашего клуба :-) ну вдруг аренду начнут требовать или еще что-то изменицца).

Взносы принимаются от 1000руб. и выше, кто сколько сможет :-) Даже если кто-то вообще ни разу не был, но считает себя членом "КОСТЯКа" (с) и финансы позволяют - тоже не стесняемся, касса открыта на прием :-)

ЗЫ. Ваня и Антон - от Вас деньги не принимаются. :-) Будем считать, что мы взаимозачетом разошлись, и Ваши взносы я Вам отдал назад :-) в качестве оплаты Вашего труда. Спасибо большущее Вам за помощь, и надеюсь на нее в дальнейшем!  :cheesy:

ЗЗЫ. 2-марта открываем сезон просмотром матча Днепр-ДинамоК. А, совсем забыл, что уже КПК был. Или это всё ж таки было межсезонье?  :rolleyes:

29

Валерк! Запиши на мой счет 2000 рублей! Отдам сам знаешь когда;)
зы Первый пошел...:)

30

Валера, диск то ты вчера не забрал. Нашел за диваном.
+ забыл совсем вчера бабло тебе отдать. есть повод встретиццО еще раз...  :glasses:

зы: шо за беспантовые калапки на смайлы? раньше были лучче


Вы здесь » Подземелья Аббатства Святого ОБСИЛФА » Келья Московских Аббатов » Технические стороны просмотров